Страна — шапито: В Киеве «патриоты» привели козла под посольство Чехии (Видео)

0 844
0


Несколько десятков человек с символикой националистической партии «Национальный корпус» (создан на базе нацбатальона «Азов», против которого в РФ возбуждено уголовное дело) в четверг провели возле здания посольства Чехии в Киеве акцию протеста против заявления чешского президента Милоша Земана о «компенсации за Крым». Трансляцию вел украинский телеканал Newsone.

Сначала «активисты» перепутали адрес и пришли к посольству Словакии на улице Ярославов Вал. Там дипломатично указали «патриотам» на ошибку. После этого акция переместилась на улицу Богдана Хмельницкого.

Во вторник Земан, отвечая на вопросы депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы, заявил, что попытки вернуть Крым Украине привели бы к войне в Европе, но Киев мог бы попробовать получить от России компенсацию за полуостров.

Он подчеркнул, что присоединение Крыма к России — это свершившийся факт, и, по его мнению, в случае диалога Киева и Москвы «можно задуматься о компенсации за Крым, финансовой компенсации или же компенсации в форме поставок нефти или газа».

Высказывания Земана вызвали возмущение со стороны официальных органов и отдельных политиков Украины. К предложению президента Чехии Участники акции, среди которых много людей в камуфляжной форме, привели к зданию дипломатического ведомства живого козла, заявив, что «привели Земану друга».

«Это подарок президенту Чехии. Акция ни в коем случае не направлена против народа Чехии», — заявили участники, которые также расклеили на здании посольства наклейки с надписью «Козел».

Несколько полицейских находятся неподалеку, но они не препятствовали демонстрантам.

[media=//youtu.be/GihkF4sePkM]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции