Истинная цель?: На захваченной нацистами вертолетной площадке в центре Киева находится крупнейший дата-центр Украины

0 916
0


«Вертолетная площадка Януковича», как называют крупный объект недвижимости, расположенный в двух шагах от Верховной Рады по улице Парковой, что в самом центре Киева, совсем не случайно стала объектом захвата националистов перед акцией протеста 17 октября.

Дело в том, что на самом деле «вертолетная площадка Януковича» — большой офисный в центр, где расположены не только помещения различных деловых и развлекательных компаний, но и гигантский дата-центр.

«Дата-центр на Парковой — это почта, банк и телеграф нашего столетия, которые большевики советовали захватывать первыми», — пишет блогер Петр Охотин у себя в Facebook.

«В нем находится дата-центр на 2715 квадратных метров. Там — 14 машинных залов на 400 серверных шкафов. Кажется мне, что дело не в земле, а в контроле над крупнейшим дата-центром в Украине. Единственным, который сертифицирован уровнем защиты Tier III (считается вторым по надежности из мировых). Борьба идет за контроль над данными», — утверждает Петр Охотин.


Напомним, что вечером 16 октября ультраправые партии «Национальный корпус», «Свобода» и «Правый сектор» заявили, что взяли под контроль «вертолетную площадку Януковича» на Парковой дороге возле Верховной Рады Украины.

[media=//youtu.be/uOBPW8t-qDg]

[media=//youtu.be/UCVEPz3_lUU]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции