Украинский министр культуры считает немецких читателей идиотами: «Цензуры нет, а в стране читательский бум»

0 1 009
0


Интервью министра культуры Украины Евгена Нищука авторитетному немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung, записанное на Франкфуртской книжной ярмарке, оставляет открытым вопрос не столько о психическом состоянии чиновника, сколько о том, за кого он принимает немецкого читателя.

Повторять свои слова о генетической неполноценности жителей Донбасса в Германии Нищук не стал, но и без них получилась традиционная для этого субъекта ахинея. Чиновник воспел невиданную свободу слова, отсутствие в стране цензуры, запретов и диктата государства. Помимо этого министр поведал о том, что майданная революция спровоцировала читательский бум на украинскую литературу о «гендерном вопросе».

Впрочем, посудите сами. Например, на вопрос о важнейших событиях в украинской литературе министр дал ответ следующего содержания:

«Мы переживаем читательский бум среди молодого поколения. Интерес к литературе значительно возрос после революции 2014 году. Тематически, важную роль играют политические конфликты в стране, а в настоящее время и вопросы, интересующие Европу, такие как гендерный вопрос. Важно то, что у писателей полная свобода – они пишут о том, о чем хотят. Нет никаких государственных установок, никакой цензуры», - передает слова Нищука Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Итак, вы поняли – никакой цензуры, по словам киевского чиновника, на Украине нет. Также министр считает, что на Украине отсутствует запрет русскоязычных книг, фильмов и сериалов. «Речь и идет не о запрете, а об ограничениях в отношении отдельных пропагандистских продуктов из страны-агрессора», - уточняет Нищук. 

Несмотря на то, что европейские СМИ, в том числе и немецкие, во всех подробностях в пух и прах разнесли новый украинский закон об образовании, министр, изображая из себя полного дурака, данный документ хвалит: «Как раз для представителей национальных меньшинств закон создает возможности для последующей самореализации. Это касается рынка труда, вступления в высшие учебные заведения. Мы исходим из того, что у любого гражданина должны быть равные шансы и из того, что люди должны пытаться самореализоваться не в Венгрии или Румынии, а на Украине», - заявил немецкой газете министр. 

В заключении, министр, отвечая на вопрос издания о «важности декоммунизации» отметил: «снос памятников Ленину и переименования улиц является ответом на запрос общества», - пишет FrankfurterAllgemeine Zeitung. 

Ну и в завершение: украинский стенд на ежегодной Франкфуртской книжной ярмарке открывал ответственный за социальную сферу худосочный вице-премьер-министр Павло Розенко, подчиненный которого – министр Рева недавно упрекнул сограждан в том, что они «слишком много едят». 

Фотография открытия украинского стенда на книжной выставке во Франкфурте-на-Майне с сайта министерства культуры Украины:

Подробнее: //antifashist.com/item/ukrainskij-ministr-kultury-schitaet-nemeckih-chitatelej-idiotami-cenzury-net-a-v-strane-chitatelskij-bum.html#ixzz4vkDir8hC


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции