СК РФ арестовал в Ростовской области "правосека" Терновского

0 890
0


Российские правоохранители задержали на территории Ростовской области гражданина Украины Терновского, который причастен к деятельности запрещенной в РФ организации "Правый сектор". Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета России.

По информации СК РФ, Терновский в составе "Правого сектора" неоднократно принимал участие в пикетах, митингах и иных общественно-массовых мероприятиях на территории Украины. Кроме того, используя аккаунт в социальной сети Facebook, Терновский осуществлял пропаганду деятельности организации среди пользователей, проживающих на территории Российской Федерации.

"Вышеуказанные действия Терновского направлены против интересов Российской Федерации и квалифицированы следствием по статье, предусматривающей уголовную ответственность за участие в деятельности экстремистской организации", – заявили в СК РФ.

Как отмечается, в ходе обыска по месту жительства подозреваемого в Ростове-на-Дону обнаружены предметы одежды и другие личные вещи с символикой организации "Правый сектор".

Напомним, что 16 октября СБУ ворвалась с обыском в дом к руководителю отделения "Правого сектора"* в Киево-Святошинском районе. Нацисты расценили рейд СБУ как попытку запугивания.

13 октября в лесу под Харьковом было обнаружено тело известного участника "АТО", одного из основателей "Азова" и борца с "харьковскими сепаратистами" Княжевского с позывным "Витус".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции