Из вотчины Коломойского на Киев поперли новые партии боевиков-майданщиков (Видео)

0 1 262
+1


Активисты Михомайдана, занявшие центр украинской столицы, обещают стоять до тех пор, пока не будет свергнут президент Порошенко. Об этом говорится в репортаже информагентства «ГолосUA» из палаточного городка, установленного под Верховной Радой.


«Палаточный городок — это точка невозврата , то есть процесс пошел. У Порошенко есть один выбор: если он, скажем так, сам покается и отдаст все награбленное у народа, мы его зарежем не больно», — сказал журналистам участник предыдущих украинских майданов Василий Любарец, ране признававший свое американское гражданство.

[media=//youtu.be/bvvK6T6J5hA]

В свою очередь соратник Саакашвили, бывший прокурор Одесской области Давид Сакварелиддзе уверяет, что в гостинице Украины власть формирует отряд «титушек» с битами, который планирует провокации.

Примечательно, что значительная часть протестующих приехала из Днепроптервоской области, где сильны позиции олигарха Игоря Коломойского, который считается одним из главных спонсоров Михомайдана.

«Днепропетровская область активно встала в первый день. Сейчас формируются автобусы из Днепропетровщины и едут, и едут», — рассказала журналистам одна из обитательниц палаточного городка».

В сюжете отмечается, что, судя по указаниям населенных пунктов на палатках, наиболее массово представлена именно Днепропетровская область.

«В палаточном городке боевики из «Азова» и батальона «Донбасс» — множество прожженных Евромайдном персонажей. Эта стометровка кишит асоциальным элементом, слетевшимся на запахи полевой кухни», — указывается в репортаже.

«Я семь лет питаюсь чаем, а здесь не просто благодать, а я впечатлен просто», — довольно замечает один из протестующих.

Правда, некоторые их михомайданщиков жалуются, что рядовым участникам организаторы не разрешают выступать со сцены.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции