Момент ужасной аварии в Харькове попал на видео

0 1 474
0


В Сети появилось видео момента ужасной аварии в Харькове, где «Лексус» на полной скорости врезался в пешеходов на тротуаре.

Уже выяснилось, что 20-летняя мажорка, находившаяся за рулем авто, ранее неоднократно привлекалась к ответственности за нарушение правил дорожного движения, но отделывалась мелкими штрафами.

[media=//youtu.be/d7bS9M_R8wk]

«У этой трагедии есть предыстория. Виновница ДТП неоднократно нарушала ПДД и всегда откупалась небольшим штрафом. К чему это привело, мы все видим. Это страшно. Идешь по улице, и вдруг какая-то мразь просто стирает твое существование», — заявил депутат Верховной Рады Борислав Береза.

«За последние два года, водитель «Лексуса» 8 !!! раз задерживалась патрульной полицией Харькова за нарушение правил дорожного движения. Начиная от проезда на красный свет, превышения скорости и заканчивая нарушением правил парковки. Каждый раз ей выписывалось штрафы в размере 255-510 гривен.

Однако это не оказало никакого воспитательного эффекта. Вывод — нужно коренным образом менять систему наказания за нарушения ПДД в сторону их ужесточения. Кроме того, мы используем польский опыт, когда по совокупности нарушений правил дорожного движения, водитель должен лишаться водительских прав до пересдачи экзаменов», — в свою очередь заявил депутат Антон Геращенко.





Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции