Комбаты устроили вооруженную разборку в Киеве, не поделив отжатое здание

0 741
0


Стали известны новые подробности о причинах скандального инцидента с участием главаря нацбата ОУН Николая Кохановского, задержанного в Киеве за стрельбу в бывшего правосека и командира батальона «Один» Руслана Камчалу, о чем ранее сообщалось.

Как пишет киевская интернет-газета «Страна», ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, обе стороны лукавят, а на самом деле между Коханивским и Камчалой возникли нерпиязненные отношения на фоне разборок вокруг здания на улице Обуховской, 60 в Киеве.

«Коханивский со своим батальоном незаконно заселился в это здание, которое по некоторым данным ранее принадлежало структурам, близким к экс-вице-премьеру Сергею Арбузову. Его рыночная стоимость более 10 млн. грн. Поэтому на такой лакомый кусок не могли не обратить внимания и другие. В частности, люди, служившие в батальоне «Один».

Ползучий отжим начался после 30 июня этого года, когда бойцы «Одина» захотели занять этаж, где квартировал ОУН. Ранее они поделили это здание между собой и ссорились только из-за оплаты счетов за электроэнергию. На первом этаже жили 18 переселенцев, два бойца «ОУН», глава пресс-центра ОУН, военный волонтер и мать еще двух бойцов. 2-й и 3-й этажи были заняты бойцами подразделения «Один».

Все они заселились самовольно в пустующий дом, который приписывают Арбузову, с начала февраля 2015 года, когда недвижимость была арестована. При этом 16 переселенцев даже зарегистрировались по этому адресу. Однако позже каждая сторона и ОУН, и «Один» захотела отжать все здание и дело приняло жесткий оборот.

На первом этаже здания на Обуховской, 60, где захватчики из добробата ОУН сделали ремонт, решили сделать тренировочную базу бойцы «Одина», — пишет «Страна».

При этом источники издания в прокуратуре утверждают, что Коханивский не случайно сразу после задержания стал звать на помощь нардепов-ляшковцев Игоря Мосийчука, Дмитрия Линько, Андрея Лозового, поскольку в этой борьбе за здание он был лишь исполнителем воли своих покровителей из Радикальной партии Олега Ляшко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции