Что известно о нападении на журналистку "Эха Москвы"

0 567
0


Что произошло

23 октября в помещение радиостанции "Эхо Москвы" ворвался мужчина. По словам главреда "Эха" Алексея Венедиктова, он ослепил газовым баллончиком охранника, после чего поднялся на 14-й этаж здания и ударил ножом в горло радиоведущую Татьяну Фельгенгауэр. Венедиктов отметил, что преступник "шел целенаправленно сюда, знал куда идти". Злоумышленник был задержан охраной и передан полиции.

Какой у напавшего был мотив

Предварительно установлено, что он является гражданином иностранного государства. По словам Венедиктова, его имя Борис Гриц, ему 48 лет. По данным ГУ МВД РФ по Москве, у напавшего обнаружили израильские документы.

Возможно, он находился в невменяемом состоянии и страдает психическим расстройством. По словам задержанного, у него с потерпевшей был телепатический контакт с 2012 года, используя который она его сексуально преследовала.

По предварительным данным, причиной нападения стала личная неприязнь, но отрабатываются и другие версии. В отношении напавшего возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство)".


Подробнее на :
//tass.ru/proisshestviya/4669782


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции