Пентагон рассказал про операцию в Африке и гибель своих спецназовцев

0 825
0


ВАШИНГТОН, 24 октября. //. Группа американского спецназа, попавшая под обстрел в Нигере, в течение часа не запрашивала поддержку, контакта с противником они не ожидали.

Об этом в понедельник на специальном брифинге в пресс-центре минобороны США сообщил председатель Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил страны генерал Джозеф Данфорд.

"Рано утром 3 октября американский отряд сопровождал подразделение армии Нигера во время выполнения разведывательного задания по сбору информации. Согласно имевшимся на тот момент у нашего командования оценкам, контакт с противником был маловероятным. Утром 4 октября патруль подвергся обстрелу, когда они возвращались на свою оперативную базу", - рассказал Данфорд. "Они не ожидали сопротивления, мы только сопровождаем партнерские силы", - добавил глава КНШ, уточнив, что спецназ США имел при себе лишь пулеметы и легкое стрелковое оружие.


Генерал подчеркивал, что военные США и Нигера, по имеющимся сейчас данным, запросили поддержку только спустя час после начала боя. Через 30 минут в воздух были подняты французские истребители, через полчаса самолеты были на месте.

Четверо американских спецназовцев погибли.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4671122

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции