В ЛНР пойманы украинские диверсанты, причастные к убийству ряда депутатов на Донбассе

0 1 390
0


МВД ЛНР выявило и задержало ДРГ украинских спецслужб, которая специализировалась на нападениях на государственных служащих и депутатов различных рангов в ДНР и ЛНР.


Такую информацию сообщают в пресс-службе МВД ЛНР.

«Задержанные лица причастны к разбойному нападению на одного из руководителей коммунального предприятия ЛНР. При совершении преступления была взята в заложники семья руководителя, преступники требовали ценности и деньги, но благодаря умелым действиям МВД преступники были задержаны по горячим следам. Дают сейчас показания, у них изъяты вещественные доказательства, причём не только по этому преступлению – это целый ряд преступлений», – рассказал глава ведомства Игорь Корнет.

Министр внутренних дел ЛНР также отметил, что данная ДРГ подозревается в совершении двойного убийства депутатов Народного Совета Республики.

Корнет подчеркнул, что правоохранителями установлен тот факт, что группа Чапорова, как и ранее задержанная «группа Сливок», являются отдельным звеном в целой цепи бандформирований, которые забрасываются на территорию республики СБУ и Главным управлением разведки Минобороны Украины.

Бандиты были задержаны спустя несколько часов после совершения теракта.

«У них изъяты видеоотчёты о совершении убийств сотрудников Народной Милиции, сотрудников правоохранительных органов. Данная группа подло убила одного из наших офицеров, подполковника полиции. Но, сколько верёвочке не виться, всё равно, конец будет. Для них он уже настал», – подчеркнул министр.

По словам Игоря Корнета, за задержанными тянется череда преступлений не только в ЛНР, но и в ДНР, а также в РФ. Правоохранителями получены данные о подготовке целого ряда террористических актов в РФ. Кроме того, была получена информация об организаторах и исполнителях покушений на полковников ДНР Арсена Павлова (Моторолу) и Михаила Толстых (Гиви).


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции