Инвестиции в бездну коррупции: Попрошенко в очередной раз встретился с инвесторами

0 1 048
0

Инвестиции в бездну коррупции: Попрошенко в очередной раз встретился с инвесторами

Петр Порошенко в очередной раз провел встречу с инвесторами. На этот раз жертвой Попрошенко стали инвесторы управляющей компании Horizon Capital и Western NIS Enterprise Fund. Положив руку на сердце, Петро гордо сообщил, что «сейчас правильное время для инвестиций» в страну.

«Мы проводим реформы, которые делают Украину сильнее, успешнее и надёжнее» - добавил президент.
По его мнению, в стране удалось стабилизировать макрофинансовую ситуацию и восстановить экономический рост. Реформировать энергетический сектор и создать антикоррупционные институты.

Для Петра Порошенко реформа энергетического сектора – это бешенные тарифы на ЖКХ и добровольный отказ от российского и донецкого угля в пользу американского, который дороже ровно в 2 раза.

Антикоррупционные институты это вообще отдельная тема. Государство не может второй год создать антикоррупционный суд, ведь «верхушка» боится, что их теневые схемы по отмыванию бюджета станут народным достоянием, за подобное можно присесть и надолго. Под давлением Запада Порошенко пытается пропихнуть идею создания отдельной палаты в Верховном суде, вместо формирования новой инстанции, за что постоянно подвергается критике со стороны своих покровителей в лице США.

И в то же время страна в очередной раз становится «героем» статистики. Украина с 2 тысячами долларов на душу населения заняла последнее место по ВВП среди стран СНГ. Для сравнения, в 2008 году ВВП был 8 тысяч долларов, в 2013 – 4 тысячи.

Чего добилась Украина за последние 4 года?
- устроила геноцид своего населения
-похоронила энергетику в стране
-в планах отменить бесплатную медицину
-уровень бедности в стране на уровне африканских государств
-коррупция – синоним правящей ячейки

И этот список можно продолжать ещё и ещё. Инвесторы просто боятся вступать на украинский рынок, в очередной раз они кивнут головами перед распинающимся попрошайкой в лице Порошенко и уйдут, оставив этого клоуна ни с чем.

Пора уже Порошенко определиться – для чего ему нужны инвестиции. Если самое лучшее время для инвестиции в его карман, то вопросов нет. Если же он действительно хочет что-то сделать для страны, то пусть будет добр – создаст нужные условия.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции