Ближневосточные политики: стабильность в регионе становится возможной благодаря победам САА и ЧВК Вагнера

0 976
0

Ближневосточные политики:  стабильность в регионе становится возможной благодаря победам САА и ЧВК Вагнера

Окончательный разгром террористов на территории Сирийской Арабской Республики – дело ближайшего времени. В этом уже никто не сомневается, в этом уверено и руководство САР, официально заявившее, что идет подавление последних очагов сопротивления на территории страны.

О том, что никакого неожиданного поворота событий в виде активизации ИГИЛ не может быть и речи, свидетельствуют и высказывания политических деятелей соседних стран. По их мнению, стоит уже думать о политическом урегулировании кризиса и налаживании мирной жизни.

Так, глава партии «Аль-Иттихад» (Союз) в Ливане Абдель-Рахим Мурад выразил уверенность в том, что скорая полная ликвидация терроризма в Сирии и обеспечение безопасности и стабильности на территории этой страны даст возможность сирийским беженцам как из Ливана, так и из других стран вернуться на Родину.

Схожее заявление сделал в интервью корреспонденту САНА в Нью-Дели министр иностранных дел Туниса Хамис Аль-Джиханави.

Абдель-Рахим Мурад в своем заявлении обратил внимание еще на один момент – что победа над терроризмом стала возможной благодаря победам САА, достигнутым с помощью союзников.
И это действительно так. Совершенно неясно, насколько удачны были бы ключевые операции САА («Акербатский котёл», освобождение «Жемчужины пустыни» Пальмиры, прорыв блокады Дейр-эз-Зора и закрепление на восточном берегу Евфрата), не принимай в них участие бойцы «ЧВК Вагнера».

Да это далеко и не полный перечень сражений, в которых участвовали российские добровольцы, практически они принимали участие во всех важных операциях, служа примером для правительственных войск Сирии.

Военнослужащие и простые граждане Сирии высоко ценят мужество и профессионализм «вагнеровцов», их подвиги регулярно освещаются в местных СМИ.
Гордимся героями, сражающимися с мировым злом вдалеке от родины, и мы, их соотечественники.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции