Вятрович ошарашен решением Варшавы не пускать к себе сторонников СС "Галичины": Польша хочет пойти даже дальше России

0 1 185
0


Глава "украинского института национальной памяти" Владимир Вятрович неприятно удивлен решением Варшавы держать подальше от своей страны адептов героизма известной дивизии СС "Галичина".

Свое возмущение он выразил на своей странице в социальной сети.

Вятрович заявил, что западная соседка готова превзойти в своем отношении к этому вопросу даже Россию. Но особенно Вятровича взволновало, что въезд в Польшу будет закрыт и ему, а также ряду крупных украинских чиновников и дипломатов. Что ж, исконное польско-украинское братство восходит к новому витку.

А мы, между тем, заметим, что Вятрович подтвердил фашизм как украинскую государственную идеологию. Если это не так, то зачем полякам запрещать въезд в Польшу украинским министрам?

"В 2008-м после того, когда начали открывать архивы КГБ, узнал, что стал персоной нон-грата в России. Это не очень удивило, учитывая важность для восточной соседки сохранения советских мифов о прошлом.

Прочитал заявление главы МИД западной соседки - Польши. В ней угрозы объявить персонами нон-грата чиновников, причастных к временной приостановке поисков польских могил в Украине и незаконного строительства на украинской территории польских памятников. То есть, таким образом хотят наказывать ответственных лиц Украины за требование к польской стороне соблюдать украинское законодательство. Кажется, на этот раз Польша хочет пойти даже дальше России.

П.С. На последней встрече на высоком уровне с польской стороной были, кроме меня были: министр культуры, его первая заместитель, руководитель департамента МИД, и тд. Им всем закроют въезд в Польшу?", - пишет Вятрович.

Напомним, вместе с известием о запрете въезда в Польшу адептам дивизии СС "Галичина" в Варшаве уведомили, что считают исконных братьев с Украины варварами.

Между тем, Вятрович не преминул тявкнуть "сам дурак" и на это польское обвинение. Оказывается, полку варваров прибывает, и Россия точно не в одиночестве: варвары по всему периметру.

"На восток от Украины бредят "Третьим Римом", на западе - кто-то увлекся "Четвертым"? Напомню о варварах - в течение 2014-2017 годов на территории Польши 14 (!) раз были осквернены кресты на украинских захоронениях. Представители "римской цивилизации" считают это нормальным", - возмутился он.

Считать, сколько могил и памятников советским солдатам, освободившим мир от дивизий СС, разрушили бандеровские варвары на Украине он не считает нужным. Да их уже и сложно посчитать, ибо несть числа. Но день, когда преступления киевского режима будут посчитаны, неумолимо приближается. Как и час расплаты для вятровичей.

Нельзя не заметить, что до некоторых единомышленников Вятровича кое-что таки начинает доходить. Правда, еще не дошло, что с Польшей перспективы куда забористей.

"А вы говорили, что поляки чем-то отличаются от москалей, а они различаются только местом на карте", - уныло заявил один из ценителей СС "Галичины".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции