«Русский офицер стреляет мне в лоб» — боевик «Айдара» жалуется на ночные кошмары

0 2 663
0


На украинском телеканале «1+1» показали документальный фильм «Невидимый батальон», который рассказывает о женщинах-боевиках, которые воюют против республик Донбасса, сообщает журнал «Країна».


Одна из героинь ленты — 29-летняя Андриана Сусак, родившаяся в Ивано-Франковской области, представлена как «разведчица и штурмовичка подразделения «Черные» батальона «Айдар», но по военному билету проходит как начальник мастерской по пошиву и ремонту вещевого имущества.

При этом, отмечается в публикации, она не может устроиться военным переводчиком, потому что официально ее боевой опыт не подтвержден.


«С батальоном «Айдар» участвовала во всех ключевых операциях на Луганском направлении. Первый бой — за город Счастье. Снится кошмар, как русский офицер стреляет ей в лоб. Больше всего запомнила КамАЗ с 45 разорванными телами бойцов. Надо было сложить оторванные ноги так, чтобы они сходились по размеру», — передает издание рассказ Сусак.

Идея фильма возникла у бывшего волонтера-майданщицы Марии Берлинской, ныне руководителя украинского Центра поддержки аэроразведки.

Как сообщалось, недавно Берлинская пожаловалась на киевлян, которые начали звать Путина и бить боевиков АТО прямо в центре украинской столицы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции