Савченко и экс-комбат Береза поскандалили в Раде из-за Великой Отечественной войны (Видео)

1 2 029
0


Украинские националисты, бывшие боевики т.н. «АТО», а ныне нардепы и члены Комитета по нацбезопасности и обороне Верховной Рады Надежда Савченко и Юрий Береза устроили скандал из-за слов о Великой Отечественной Войне.

Так, Савченко требовала, чтобы в новом законе о «реинтеграции Донбасса» были четко установлены сроки «оккупации» Украины Россией. Она предлагала установить дату начала Великой Отечественной Войны в качестве дня «оккупации Украины Россией».

[media=//youtu.be/JMwySieG5sM]

При этом, Савченко напутала с датами, показав свое незнание истории.

«Давайте обратимся к истории — Вторая мировая война, простите, Отечественная Война — это 22 апреля 1941, однако Вторая мировая началась в 39-м году. 22 июня, извините, в июне… Но я считаю, что то, что вы говорите российский агрессор, назвав в феврале (2014-го года), то у нас еще не рассмотрены майдановские преступления и тоже будет доказано, что, наверное, оккупация началась уже тогда, Российской Федерацией Украины… Когда мы называем Россию агрессором, нужно четко поставить рамки, с каких пор у нас началась война. Я считаю, что с тех пор, когда в первый раз незаконно нога российского военного переступила украинскую границу где либо — будь то в Крыму или на Донбассе»,- заявила Савченко.

Юрия Березу не устроил сам факт упоминания Великой Отечественной, на что он высказал свой протест:

«Госпожа Надежда, я знаю Вторую мировую войну, я не знаю никакой Великой Отечественной Войны, я знаю Вторую мировую, когда СССР разорвал Европу войной, вместе с Германией, начало войну. А Отечественной войны 22 июня я не знаю… Если вы последовательница Царева, это для него непонятно, когда началась война. И я не согласен с тем, что на этом комитете будут говорить, что у нас была Великая Отечественная. Была Вторая мировая», — заявил Береза.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Юрий Романов
    0

    Его надо отправить в печи Дахау, Бухенвальда и Треблинки. Память освежить.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции