Балога в шоке: Такое впечатление, что план разделения Украины пишут не в России, а в Польше

0 825
0


Говорят, лучше поздно, чем никогда. Это утверждение не универсально, однако, порой срабатывает довольно четко. Закарпатский политик, внефракционный депутат Верховной Рады Виктор Балога осенился дельной мыслью: выслушивая сердечные братские речи поляков, нардеп заподозрил, что план раздела Украины пишут не в Москве, а в Польше.

Так он отреагировал на последние антиукраинские демарши польских властей и дипломатов.

«Так, как сегодня с нами говорят поляки, так с нами не говорили даже из Москвы. Такое впечатление, будто план разделения Украины пишут не в России, а в Польше.

Дуда комментирует внутреннюю политику и указывает, что нам делать и кого назначать. В польском обществе искусственно культивируется ненависть к украинцам. Официальная власть если не поощряет, то закрывает глаза на проявления украинофобии. Одни высказывают претензии во Львове, другие – на Закарпатье, а наш МИД застрял в позе страуса. Еще немного и услышим, что «Украина оккупировала Черновцы» и что «Украина – искусственный проект»», - заявил Балога в соцсети.

Балога также, наконец, догадался об истинных мотивах братьев из Европы.

«Такое впечатление, будто наши западные соседи только и ждали, пока мы станем слабыми, чтобы по нам ударить», - добавил он.

Далее Балога решил поддержать мужественный лик украинского народа, пригрозив братьям из Польши способностью воевать по всем фронтам. Еще бы: поляки опрометчиво позабыли о героическом статусе украинской армии.

«Но хочу сказать, что может мы и слабые, и где-то в чем-то не состоятельные, но поверьте, что украинские земли обойдутся очень дорогой цене любому, кто захочет их завоевать. Украинцы хоть и бедные, но всегда были одними из лучших воинов в Европе. Они с голыми руками начали войну с одной из мощнейших армий мира и после этого им уже никто не страшен.

Поэтому, уважаемые поляки, если вы нам друзья, то ведите себя по-дружески. Ибо поверьте, иметь таких врагов, как украинцы, плохой для вас вариант», - заявил Балога.


Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил о необходимости отстранить от должностей на Украине чиновников с антипольскими взглядами. Обращаясь к президенту и премьер-министру Украины Петру Порошенко и Владимиру Гройсману, Дуда выразил надежду, что «люди, которые откровенно провозглашают националистические и антипольские взгляды, не будут занимать важных должностей в украинской политике».

Затем польский вице-консул напомнил, что в 1918 году Украины не существовало, а Львов - польский город.

Также министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский дерзко отказался посещать львоский музей оккупации, сделав это практически перед его дверью, таким образом выразив протест прозвучавшему комментарию, что Польша тоже была оккупантом. Кроме того, в Польше не видят смысла в организации встречи польского президента с украинским.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции