Госдеп отреагировал на инициативу Совфеда вернуть базы на Кубу и во Вьетнам

0 943
0


Официальный представитель госдепа США Хезер Науэрт заявила, что "не удивлена" заявлениям российских сенаторов, предложивших вернуть военные базы на Кубу и во Вьетнам.

"Я впервые слышу об этом от вас. Это бы меня не удивило, это мое собственное мнение… Я не буду спекулировать (на эту тему)", — ответила она на брифинге на соответствующий вопрос.

Ранее глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев заявил, что размещение российской военной базы на Кубе в условиях роста агрессии США отвечало бы интересам безопасности. "Полагаю, что усиление напряженности в мире, откровенное вмешательство во внутренние дела стран — исторических партнеров России не исключает нашего возвращения в Латинскую Америку. Конечно, это должно быть согласовано с кубинцами", — сказал Бондарев. Кроме того, России следует подумать о возвращении своего ВМФ во Вьетнам с санкции правительства этой страны, добавил сенатор.

Первый замглавы оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич ранее также высказался за восстановление российской базы на Кубе.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции