Румыния заблокировала возможности Украины и начала поощрять сепаратизм на Буковине

0 630
0


Вместо того, чтобы бороться с недружественными проявлениями политики своих западных соседей, украинская власть расширяет внутреннюю идеологическую вражду.

На эту проблему в своем блоге указывает экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.

«Румыния фактически блокирует возможность Украины зарабатывать на проводке судов через устье Дуная, загрязняет там природу и активно поощряет сепаратизм на Буковине через раздачу денег и паспортов. Венгрия фактически взяла на содержание целые районы в Закарпатье. Через Польшу из Украины массово вывозят природные ресурсы. Борется ли власть с этими и другими недружественными проявлениями политики западных соседей в отношении Украины? Нет.

Вместо этого она в борьбе за звание «главного патриота» расширяет внутреннюю идеологическую вражду, которая невольно для Порошенко и Ко отразилась на отношениях с Варшавой, Будапештом и Бухарестом. Киев не утверждает никакой субъектности. Для этого действовать нужно было совсем иначе. Он напротив жертвует внешнеполитическими интересами в угоду удержанию в своих руках знамени националистического популизма внутри страны», — отмечает Волошин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции