Климкин назвал фактически готовым проект резолюции ООН по миротворцам

0 1 059
0


Украина, США, ФРГ и Франция практически разработали совместный проект резолюции ООН по миротворцам в Донбассе, заявил в пятницу глава украинского МИД Павел Климкин.

"Я несколько часов назад разговаривал с Куртом (спецпредставитель США по Украине Курт Волкер — ред), мы согласовали основные параметры нашей позиции, у нас фактически готов текст резолюции, наш проект. Я имею ввиду наш, потому что это и США, и Германия, и Франция, и работаем с Великобританией с очень четкой логикой", — сказал Климкин в эфире телеканала "Интер".

Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники в США и ЕС сообщила, что Вашингтон намерен предложить план по размещению на востоке Украины 20 тысяч международных миротворцев, в ближайшее время его планируется обсудить с российской стороной.

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что размещение столь большого контингента создаст прямую угрозу Донбассу и усилит напряженность в регионе. Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин также раскритиковал данное предложение, заявив, что предложенное США количество миротворцев превышает разумную необходимость и может помешать наблюдателям ОБСЕ выполнять свои обязанности.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции