Студенты-скакуны мерзнут в аудиториях и требуют обменять безвиз на российский газ

0 1 698
0


Украинские студенты, по требованию которых президент Порошенко подписал Ассоциацию с ЕС, оказались крайне неблагодарными подонками. Вместо того, чтобы готовится к зимним каникулам в Андорре, ставшей на 35 евро доступней благодаря безвизу, будущее нации требует топить в аудиториях и списать долги за уже потребленное тепло.

11 ноября весь день более сотни студентов Университета таможенного дела и финансов топтались с плакатами возле здания «Днепрогаза»: митингующие, вместе со своими преподавателями, а также участниками откровенно фашистской организации С-14, требовали простить ВУЗу долги за газ.

Протестующие держали плакаты и пели Гимн Украины. Потом стало веселее, поскольку неонацисты принесли фаеры. По словам радикалов, они просто пришли заступиться за мерзнущих студентов, и случайно взяли с собой бутылки с зажигательной смесью - для тепла.

Как сообщает информационный портал 056.ua, «студенты под звуки барабанов и крича лозунги «ганьба» и «Дайте газ», колонной двинулись в сторону «Днепрогаза». В руках у них были плакаты «Долга нет - где наш ГАЗ», «Замерзнем мы, замерзнут ваши души» и флаги Украины. Старосты выстраивали свои группы колоннами возле здания.

По предварительным подсчетам, собралось более 400 студентов, вышли на протест и преподаватели университета.

Студентка 4-го курса Екатерина, вытирая сопли рассказала, что проводить занятия в холодной аудитории и жить в холодных общежитиях невозможно. Поэтому студенты просят «Днепрогаз» пойти на уступки и провести газ в котельные. Главные требования «мирных митингующих» озвучил Виталий Зуев, заведующий кафедры права. Он рассказал, что университет нуждается в реконструкции котельных, и списании долгов за газ, иначе проводить обучение будет  невозможно. В  ответ, правление «Днепрогаза» заявило, что финансовый университет с 2013 года (сразу после революции гидности) забил на требования по безопасности котельных, но ни один из четырех объектов до сих пор не приведен в надлежащее состояние.  Видимо, ждали, что Бандера придет - порядок наведет. Когда этого почему-то не случилось, стали умолять газовщиков пустить тепло по прохудившимся трубам... 
Однако, в вотчине «жидобандеровцев» только четыре высших учебных заведения полностью отапливаются, остальные не получат отопления, пока не обеспечат безопасность котельных и  не заплатят долги. На глазах снижаются запросы майданщиков: ещё вчера в Европу хотели, а сегодня -  рады будут обогреву общаг и лекториев.

К слову, с аналогичными требованиями выступили и студенты киевского Педагогического института имени Драгоманова: «стыдно об этом писать, но в Национальном педагогическом университете им. Драгоманова зачем-то морозят студентов и преподавателей. Отопления нет, даже символического. Парни и девушки сидят на лекциях в куртках и постоянно болеют. Увы, но и студенческие общежития тоже холодные. Интересно, зачем так издеваться над интеллектуальной элитой страны? Почему депутатов, например, не закалить холодом? От них и так особого толку нет, и уже вряд ли предвидится», - скулят  те,  кто еще недавно избирал в раду казака Гаврилюка.
 
Интересно, что про повышение стипендий, которое при правительстве Азарова происходило каждые полгода, поколение европейцев уже не заикается - тут бы согреться. Однако, Мустафа Найем почему-то не спешит к  лучшим сыновьям и дочерям нации с пледами и горячим чайком – как было четыре  года назад. Да и сами студенты уже не те: забыли способы нагреться при украинской и патриотической власти...Более того, несознательная молодежь подрывает энергетическую независимость Украины, требуя закупать газ для обогрева аудиторий у врагов, с которыми Ненька  почти разорвала дипломатические отношения.

Стоит отметить, что даже такой спонтанно организованный протест собрал толпу, сопоставимую с Михо- майданом. Что свидетельствует только об одном: европейские реформы народу «до лампочки» - людям бы поесть чего было, да чтоб в тепле.  
30 октября украинские СМИ сообщали о том, что «Украина не покупает российский газ уже более 700 дней».

Теперь остается только ждать, когда украинские власти обнаружат в этой акции «руку Кремля» и привлекут её организаторов к самому строгому наказанию по законам революционного времени.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции