В ДНР развенчали очередной украинский фейк (Видео)

0 1 181
0


С недавнего сильного обстрела Донецка прошла неделя. Споры о том, кто виноват в этом, продолжаются до сих пор.

Украина, обвиняя ВС ДНР в само обстреле, вовсю применяет информационную войну, придумывая совершенно абсурдные фейки, чтобы дискредитировать руководство Республики и показать свою невиновность. Однако все прекрасно понимают, что обстрел Донецка – ни что иное, как отвлечение внимания от проблем в самом Киеве.

Такое мнение в ходе ток-шоу «ПолитКухня» выразил депутат НС ДНР Сергей Завдовеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

[media=//youtu.be/niu8_HGYXJw]

В начале своей речи он объяснил, что Украина не смогла оккупировать Донбасс военным путём в 2014, и сейчас вовсю использует информационную войну.

«Это делается для того, чтобы дискредитировать командиров и власть ДНР для того, чтобы наш же народ настроить против нас. Потому и фейки постоянно пускаются – мол, здесь российская армия. Они просто сами не хотят признавать, что обычный народ, тех же шахтёров не смогла покорить регулярная армия», – уверен Сергей Завдовеев.

Он заметил, что ВСУшникам стыдно признавать своё поражение.

«Они знают, что дух Донбасса силён. Мы смогли остановить танки и самолёты. Потому и выдумываются всякие сказки, что здесь профессиональная российская армия, чтобы на Украине не думали, что здесь шахтёры с автоматами в руках совершают героические подвиги, а что это делает страна-агрессор».

Сергей Завдовеев подчеркнул, что то, что недавно произошло на линии соприкосновения, это как раз и доказывает. Он связывает недавний обстрел Донецка с попыткой Киева отвлечь внимание от третьего майдана:

«Вы знаете, что в Киеве сейчас третий майдан. Радикалы поддерживают далеко не Петра Порошенко, а скорее Авакова и Саакашвили. Действительно, внимание было переключено на Донбасс. Прошла ротация, остатки частей ВСУ сменили на террористические батальоны. А для чего это сделали? Их для чего-то вывели-то из Киева».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции