Источник: Путин, «определился, что будет участвовать»

1 1 309
0


Президент России Владимир Путин «определился, что будет участвовать» в выборах главы государства в 2018 году. Об этом сообщает неназванный федеральный чиновник.

Другой чиновник и собеседник, близкий к Кремлю, заявили, что в Администрации президента РФ сейчас обсуждают «сценарии драматургии» выдвижения Путина. Например, он может рассказать о решении баллотироваться во время поездки в какой-либо регион, где вопрос на эту тему Путину задаст рабочий, или же организовать «специальное масштабное мероприятие».

Объявить о своем решении глава государства может до назначения выборов Советом Федерации или же после (этот вариант собеседники РБК считают наиболее вероятным). Заявление по этому поводу Путин, предположительно, сделает до съезда «Единой России» (22—23 декабря).

Источники пояснили, что победа Путина на выборах не вызывает сомнений, поэтому его предвыборная кампания будет «максимально короткой», да и спешить с объявлением о готовности баллотироваться ему не нужно.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Совет Федерации должен назначить кампанию в промежуток 7—17 декабря.

Ранее в СМИ появилась информация, что Путин будет участвовать в выборах в 2018 году как самовыдвиженец «при широкой народной поддержке». Сообщалось, что выдвижение Путина в качестве кандидата от «Единой России» маловероятно. Если он будет баллотироваться как самовыдвиженец, то о своем участии в кампании он может объявить либо на «Форуме действий» Общероссийского народного фронта (пройдет в декабре), либо на другом мероприятии «в народном формате».

В последние несколько месяцев Путин не раз заявлял, что говорить о кандидатах на президентских выборах в 2018 году «еще рано».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Карэн
    0

    Молодец,В.В.Путин,я с большим удовольствием проголосуют за него и только за него.Вся его работа на благо РФ видна даже закрытым глазам. Он достоин быть царем России

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции