Сурков развеял страхи «всепропальщиков» по Донбассу

0 1 227
+1


Заявление помощника президента РФ Владислава Суркова об отклонении большинства инициатив США по Украине на переговорах со спецпредставителем Госдепа Куртом Волкером – наглядное доказательство того, что Москва не собиралась и не собирается отказываться от поддержки республик Донбасса.

Такое мнение выразил политолог Владимир Корнилов.

«Уже три с лишним года твердят о «сдаче» ДНР и ЛНР, но республики существуют и поддерживаются Москвой. Как я понял, многие иллюзии, которыми питались некоторые политики и политологи в России, уже развеяны. В частности, о том, что санкции будут смягчены, или о том, что «Трамп придет — порядок наведет». А без всего этого — какой смысл что-то или кого-то «сдавать»?» — сказал эксперт.

По мнению Корнилова, итоги переговоров в Белграде «свидетельствуют, что стороны находятся изначально на разных позициях по целям и формату урегулирования в Донбассе».

«России следовало бы четко заявить, что она не намерена поддерживать суверенитет Украины над этим регионом любой ценой — тогда многие иллюзии и вопросы у Вашингтона отпадут», — также добавил политолог.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции