В Раде предложили пойти еще дальше, чем разрыв дипотношений с Россией (Видео)

0 1 072
0


Депутат Верховной Рады Виталий Куприй с трибуны парламента обвинил президента Петра Порошенко в сговоре с Россией ради выгоды для своей кондитерской фирмы «Roshen».

По словам Куприя, пока Украина воюет, Порошенко наживается одновременно и на армии, и на торговле с РФ.

[media=//youtu.be/r5qF8Z2xWw4]

«В той ситуации, которая сейчас есть, мы видим — цветет торговля с Российской Федерацией, с агрессором, корпорация «Рошен» продолжает платить миллионные налоги на территории Российской Федерации, «Ленинская кузня» исправно кует богатства Порошенко, наживаясь на армейских заказах и разворовывая государственный бюджет.

В этой ситуации — фактически бессильная украинская дипломатия, поскольку ей президент Украины дает указ идти на сговор с агрессором и ничего не делать для того, чтобы мы победили в войне.

Мы считаем, что сейчас настало время парламенту вмешаться и сказать свое слово, что мы дальше не будем терпеть эту позорную ситуацию… Не только разрыв дипотношений — нужно денонсировать договор о дружбе и сотрудничестве с Российской Федерацией, нужно вводить военное положение в Украине, определять территории оккупированными, заявлять, что Россия является агрессором», — заявил Куприй.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции