Украина не рискнула тявкнуть на Индию и Китай, поддержавших позицию Москвы по Крыму

0 1 293
0


Украинским политикам давно пора понять, что мир уже давно перестал быть европоцентричным, а на планете появились другие влиятельные игроки.

Об этом в своем блоге пишет экс-руководитель информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.

«Не успели опытные дипломаты подвести безрадостный итог нашей внешней политики, оставившей в друзьях из соседей только Беларусь, как особо умные политики от власти уже кричат, что и Минск нам недруг. Из-за голосования против резолюции по Крыму в Третьем комитете ООН», — отметил дипломат.


При этом он обратил внимание, что кроме Белоруссии против антироссийской резолюции по Крыму голосовали такие мировые экономические лидеры, как Индия и Китай, о чем украинские политики решили не вспоминать.

«Надеюсь, это результат крайне разумного с точки зрения национальных интересов страха перед ссорой с такими глыбами (хотя в адрес Индии от президента уже звучали очень резкие заявления, и тоже из-за Крыма). Хуже, если это от непонимания значения именно этих стран. Уж сильно активно в патриотичных СМИ акцентируется на том, что «на Европейском континенте только три страны против». Мир перестал быть европоцентричным уж лет 70 как», — подчеркнул Волошин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции