Кушать подано: экзотическое меню украинских курсантов

0 952
0

Кушать подано: экзотическое меню украинских курсантов

Пока Порошенко хвастается новыми сухпайками для самой сильной армии, его солдаты едят помои, от которых даже бездомный пес воротит нос – к сожалению, таковы нынешние реалии.

Если рассматривать распределение средств внутри украинской армии как пирамиду, то получиться может примерно такое:

1)Государство
2)Высший командный состав
3)Низший командный состав
4)Солдаты

А если пустить поток средств, которые выделяются из бюджета на обеспечение этой самой армии, то он магическим образом исчезнет на первых двух звеньях, иначе объяснить исчезновение топлива, разваливающиеся боевые машины и отсутствие обмундирования для солдат объяснить никак нельзя.
А пока бюджет осваивается, солдаты с офицерами пожинают его итог. Безусловно, солдат должен терпеть тяготы и невзгоды службы, но всему есть своя мера. И если в условиях ведения войны, которую, кстати, никто не объявлял, это ещё можно простить, то в специализированных военных училищах подобное допускать нельзя.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос выложил в сеть шокирующий рацион курсантов-летчиков.



Только задумайтесь, молодые люди, которые в будущем хотят посвятить жизнь своему государству, должны питаться червяками и тараканами. Немного экзотическое меню для растущих организмов, не находите?

Прокуратура уже не смогла закрыть глаза на подобное, ведь после сотни рапортов действовать как-то нужно. Видимо, хваленые реформы Порошенко – это переход на паназиатское меню с собаками, насекомыми и червями, ведь разнообразие в рационе солдата это главное!

Руководителей Харьковского летного училища уже задержали, и они ждут вердикта суда, но практика показывает, что к военным украинский суд обходится снисходительно и ждать сурового наказания вряд ли придется.

С другой стороны, из этого дела могут сделать показательную казнь, дабы другим не было повадно, но посыл все равно будет общим – не попадайтесь и все будет хорошо.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции