Адвокат убитых майданщиков теперь обвиняет нынешнюю власть (Видео)

0 848
0


На четвертую годовщину Майдана следствие по убийствам участников протестов фактически заблокировано, из-за того, что у тех, кто пришел к власти в результате Майдана, есть договоренности с убийцами.

Об этом в беседе с корреспондентом телеканала 112 Украина заявил адвокат семей Небесной сотни Виталий Титич.

[media=//youtu.be/wzPiJL1Jh5A]

«Про это уже много говорили, есть судебное дело в Святошинском суде. Процесс идет. Это фактически единственный процесс в Украине относительно преступлений против участников мирных протестных акций, доведенный до суда, который осуществляется надлежащим образом. В других случаях мы можем говорить о продолжающемся саботаже этих расследований, как вчера очень толерантно сказал Горбатюк. Он чувствует, что руководство государства не интересует это расследование, оно не в приоритете. Я бы сказал более того – мы на протяжении всего периода отслеживаем попытки препятствовать нормальному расследованию», — сказал адвокат.

По его словам, 20 ноября завершились попытки процессуально заблокировать работу следствия.

«Не хотел бы вдаваться в конспирологию. Каждый может понять по-своему, как он это видит. Для меня очевидно, что есть определенные договоренности так называемой новой власти с теми, кто совершал эти преступления. Это реализуется на разном уровне – от блокирования следствия до создания определенных преференций. Это очевидно даже не для юриста, а для человека, который это отслеживает», — утверждает юрист.

Он также заявил, что адвокатами собраны доказательства, которые будут «представлены в суд в обновленной Украине».

«Фактически не произошло никаких перемен. Это фактически те же самые люди, которые были раньше. Поэтому ожидать от них как в том анекдоте чтобы они в результате расследования вышли сами на себя… ну, знаете, это было бы странно. Меня единственное удивляет, что это так быстро закончилось, что у общества не хватило желания додушить еще немного. я думал, мы еще продержимся. Но на четвертую годовщину мы имеем фактическое уничтожение следствия и блокирование процедур, направленных на установление», — говорит Титич.

Как сообщалось, сотник Майдана Парасюк обвинил нынешнего генпрокурора Луценко к совершению преступлений против майданщиков..


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции