Украинский экономист мрачно призвал соотечественников завязывать со скаканием: страна на пороге катастрофы, которую не пережить

0 1 080
0


Умный семь раз меряет, а затем отрезает. И то - не всегда. Дурак отрезает, а затем задумывается. И тоже не всегда. Украинский экономист решил все же решил обратиться к соотечественникам, которые продолжают скакать, в надежде, что страну удастся спасти от краха. Пока не поздно.

Хотя, впрочем, то, что не поздно, вопрос более чем дискуссионный.

Рядовых граждан Украины история ничему не учит — они продолжают совершать одни и те же ошибки, за которыми неизбежно последует социально-политическая катастрофа. Катастрофа, которая уже разворачивается на Украине, такова, что страна ее не переживет. Как не переживало ни одно государство в мире.

Об этом пишет в своем блоге директор Института развития экономики Александр Гончаров. Ситуация усугубляется тем, что так называемая национальная элита, которая сейчас у власти и которая управляет бюджетными деньгами, не ассоциируют свое будущее с Украиной. А народ всё скачет.

«У большинства из них либо виды на жительство, либо вторые паспорта в Америке, ЕС, Израиле и других странах. Поэтому они не инвестируют ни доллара, ни гривны в украинскую экономику, всё здесь ими заработанное быстро выгоняется в оффшоры. Соответственно рядовых граждан Украины история ничему не учит. Скажу больше, КРУГОМ СПЛОШНЫЕ ГРАБЛИ, и мы не просто по ним ходим, а давно начали танцевать и скакать. Сколько еще это будет продолжаться, очень трудно спрогнозировать», — написал эксперт.

Экономист предупреждает, что Украину ожидает страшные потрясения.

«На заметку В.Гройсману: ни одна страна с демократической формой правления в своей истории не выдерживала падения жизненного уровня населения более, чем в ДВА РАЗА. Это неизбежно заканчивалось социально-политической катастрофой.

Очень показательна в этом отношении Германия 20-х годов прошлого столетия», — мрачно предупреждает Гончаров.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции