Украинская певица призвала соотечественников "снять с себя шаровары"

0 842
0


Певица Руслана в эфире телеканала ICTV выступила против украинизации, а также призвала граждан страны "снять с себя шаровары".

"Я выступала в Краматорске... Там люди ходили с сине-жёлтым флагом. У меня нет ни иллюзий, ни стереотипов, что там что-то нужно украинизировать. Я против такого слова, как «украинизация", — сказала певица.

Руслана отметила, что ей не хватает культурной революции, которой она ожидала после "майдана".

"Все люди сейчас стремятся получить новый образ, имидж Украины, гражданина Украины, чтобы себя идентифицировать — не только с вышиванками... Мне не хватает культурной революции. Давайте снимем с себя шаровары", — сказала она.

На Украине полным ходом идет украинизация. Украинские власти регулярно запрещают к показу на территории страны фильмы и сериалы российского производства. Также в стране запрещается российское телевидение. При этом насильственно насаждается культ "украинского языка". Уже введены квоты на украинском телевидении, обязывающие вести 75% эфира на украинском языке.

8 ноября 2016 года вступил в силу закон, обязывающий радиостанции транслировать в эфире не менее 35% украиноязычных произведений. За невыполнение нормы предполагается штраф в размере 5% от общей суммы лицензионного сбора лицензии.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции