Отставка Плотницкого чревата для Украины новыми котлами — киевский политолог (Видео)

0 1 218
0


На Украине опасаются интенсификации и обострения конфликта в Донбассе, что может привести к очередным тяжелым поражениям ВСУ.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент, заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

[media=//youtu.be/mmiklz67MZw]

Давая оценку последним событиям в ЛНР, Бортник высказал опасение, что на смену Игорю Плотницкому «могут прийти ястребы», а также отметил, что в ходе последних боев на Бахмутке и Светлодарской дуге погибли от 8 до 12 украинских солдат и предположил, что не меньшие потери понесла другая сторона.

«Есть форма обострения и риск того, что военный инструмент сегодня будет использован для того, чтобы погасить внутренний политический жар как в Украине, так и в отдельных районах Донецкой и Луганской области. Есть риск того, что обострение перейдет в форму Дебальцево или аэропорта — того, что мы наблюдали в 2015 году», — сказал политолог.

«Более того: если победят чистые ястребы с той стороны, а они настаивают на военном разрешении конфликта, то нас может ожидать и сценарий 2014 года», — не исключает Бортник.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции