«Курс на союз с Россией», — новый Глава ЛНР Пасечник рассказал о будущем ЛНР

0 1 072
0


И.о. Главы ЛНР Леонид Пасечник в ходе заседания Народного совета ЛНР, на котором депутаты приняли отставку Игоря Плотницкого рассказал, каким будет дальнейший политический курс Республики.

«Мы будем придерживаться того курса, которым шли на протяжении всех этих лет.

Это, прежде всего, курс на союз с Российской Федерацией, верность Минским соглашениям, экономическое и политическое развитие республики, обеспечение безопасности и нормальной жизни для каждого жителя ЛНР», — заявил новый Глава Республики.

«В мае 2014 года народ Луганщины, выйдя на референдум, сделал свой выбор. Мы его отстаивали в боях с украинскими агрессорами, в условиях экономической и транспортной блокады. Свое решение мы подтвердили на выборах в ноябре 2014 года. Ни на минуту мы не отошли от этого пути, мы всегда были верны воле народа», — добавил Пасечник.

Он подчеркнул, что в ЛНР «не будет никакого кризиса власти, а любые попытки выйти за рамки закона и конституции Республики будут решительно пресекаться».

Напомним, сегодня утром Народный совет ЛНР единогласно утвердил министра госбезопасности Республики Пасечника на должность и.о. Главы ЛНР.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции