Украинские националисты объявили Польшу не меньшей угрозой, чем Россия

0 793
0


Украина слишком сосредоточилась на опасностях, исходящих от России, между тем, Польша также ведет себя крайне агрессивно. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил экс-депутат Верховной Рады Юрий Михальчишин от «Свободы».

«Разве это Путин провел операцию «Висла» в 1947, когда миллионы украинцев выкинули из их домов в Польше? Разве российские хакеры залезли в голову министра иностранных дел Польши, что он начал делать заявления, которые граничат с претензиями на территориальную целостность Украины. Это не российский режиссер снял фильм «Волынь», где украинцы изображены как убийцы и патологические садисты. Он собрал огромную кассу в польском кинематографе», — сказал Михальчишин.

Он утверждает, что Польша ведет агрессивную политику в отношении Украины уже несколько лет.

«Польские дипломаты переходят границу уже несколько лет подряд. Они перешли от исторической памяти к вмешательству во внутренние дела Украины. То, что польские спецслужбы осуществляли агрессивные действия по внедрению своей агентуры во все органы власти и спецслужбы, очевидно для любого, кто причастен к этой сфере», — сказал Михальчишин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции