Украинский закон о «коллаборационистах»: Наказаны будут все, включая дворников в Донецке (Видео)

0 1 091
0


Одиозный украинский депутат Антон Геращенко внес в Верховную Раду законопроект, предусматривающий, что после гипотетического захвата Донбасса армией Украины, всех местных жителей будут преследовать 25 лет и выяснять, были ли они «коллаборационистами».

Об этом в эфире украинского бюро «Радио Свобода» рассказала юрист, глава общественной организации «Пространство возможностей» Ирина Лоюк.

«На сегодняшний день закон уже готов, мы достаточно долго готовили его, изучая иностранную практику построения отношений с коллаборационистами в других странах, чтобы полученные данные вложить в основу нашего закона.

В данном случае, мы прекрасно понимаем, что в имеющийся на данный момент криминальный кодекс мы не сможем внести изменения относительно тех людей, которые уже совершили криминальные преступления. Мы можем использовать только те статьи, которые есть, это – государственная измена или террористическая деятельность.

Что же делать с теми людьми, как сказал Антон Геращенко, которые не совершили очень тяжких преступлений, у которых нет крови на руках?

Просто простить их за содействие оккупации нельзя, потому что это ведёт к ощущению безнаказанности. Поэтому, используя опыт западных стран, используя рекомендацию ПАСЕ, мы решили, что наиболее лучшим способом будет введение административных ограничений.

Они будут касаться права занимать определённые государственные должности, участия в выборах, на допуск к гостайне, у нас очень большой перечень ограничений к тем людям, которые проявили нелояльность к Украине.

Этот закон прописан на 25 лет, он будет касаться людей, которые занимали определённые должности в органах государственной власти, людей, которые организовывали массовые мероприятия в поддержку ЛДНР. Наказаны будут все, даже дворники, работающие в Республиках»,? сообщила Ирина Лоюк.

[media=//youtu.be/kH0ecsOO3Mo]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции