На киевском ТВ уже открыто говорят об угрозе потери половины земель Украины

0 1 995
0


Политика режима Петра Порошенко может привести к тому, что у стран-соседей появится повод претендовать на половину входящих ныне в состав Украины земель.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила экс-депутат Верховной Рады галичанка Анна Герман.

«Они разрушают не только память, не только показывают, что им стыдно за наше прошлое — нельзя стыдиться своего прошлого, оно было такое, каким было. Да, Украина была советская, но в границах советской Украины объединились земли соборные, украинские, о которых мечтали многие поколения украинцев. И не нужно этого отбрасывать, не нужно от этого отказываться, не нужно этого декоммунизировать.

Из прошлого нужно брать все лучшее, а мы говорим: «Есть пакт Молотова-Риббентропа, нужно его осудить и отказаться, декоммунизировать». И что? И мы сразу, автоматически теряем половину Украины, потому что вся Западная Украина перешла и была объединена в единую Украинскую Советскую Социалистическую Республику благодаря этому пакту…

Если мы говорим о декоммунизации, об отказе от всего советского, значит, мы отказываемся и от территорий, которые были объединены в УССР», — заявила Герман.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции