В Киеве признали, что американские ПТРК не спасут украинскую армию

0 1 114
0


Противотанковые комплексы «Джавелин», о поставках которых мечтают на Украине, не исправят ситуацию на фронте в пользу ВСУ.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель информационно аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, по словам которого, на Украине «появилась секта свидетелей «джавелинов».

«По большому счету, появление «джавелинов» в ВСУ ничего стратегически не решает. Стратегически изменить баланс сил могло бы появление 300 — 400 F-16 и тотальное перевооружение украинских ВВС, но этого, боюсь, на нашей жизни мы не увидим. А сотня-другая «джавелинов»… Понимаете, там на линии соприкосновения и с той, и с другой стороны так глубоко и хорошо окопались, что взломать линию обороны без применения авиации будет крайне сложно или сопряжено с очень большими потерями», — отметил эксперт.

Он также полагает, что в 2018 году у ВСУ американские ПТРК на Украину поставлены не будут.

«Да, будут поставляться средства связи, средства биологической и химической защиты, обмундирование, транспорт, но не летальное оружие. На фоне петляний и кульбитов нынешней украинской власти американцы явно не будут торопиться с поставками летального оружия», — прогнозирует политолог.

[media=//youtu.be/QhxnSW8rINQ]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции