Это только начало. Пушков прокомментировал заявление МИД Польши об Украине

0 975
0


Российский сенатор Алексей Пушков считает, что Венгрия и Польша – только первые страны, которые заявили, что Украине рано думать о вступлении в Евросоюз (ЕС), скоро выступят и другие.


[media=//twitter.com/Alexey_Pushkov/status/939924090483347457]

Как сообщалось ранее, Венгрия инициировала изменения в проект декларации саммита "Восточного партнерства", который состоялся 24 ноября в Брюсселе, из-за нового украинского закона об образовании. Он существенно сокращает возможность обучения на языках нацменьшинств. В правительствах ряда стран, в том числе Венгрии и Румынии, заявили, что этот закон нарушает права нацменьшинств на Украине.

Премьер Венгрии Петер Сиярто заявил, что Будапешт инициирует пересмотр соглашения об ассоциации Украины с ЕС из-за этого документа.

Напряженность в отношениях Киева и Варшавы появилась в последние годы на фоне дискуссий о событиях, которые известны как "Волынская резня". Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что украинские политики с антипольскими взглядами не должны занимать важные должности в органах власти. Позже глава МИД Польши Витольд Ващиковский сообщил, что польские власти намерены запретить въезд в страну лицам, придерживающимся антипольской позиции. Порошенко инициировал проведение чрезвычайного заседания консультационного комитета глав Украины и Польши на фоне недопониманий вопросов истории.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции