Порошенко занервничал: США начали операцию «Преемник»

0 856
0


После Порошенко на Украине могут прийти к власти более радикальные и русофобски настроенные политики, но это только усилит дезинтеграцию страны.


Такое мнение в интервью Федеральному агентству новостей высказал политолог Владимир Корнилов.

«Сейчас американцы работают над проектом «преемник», чтобы вместо надоевшего всем, скомпрометировавшего себя Порошенко, поставить нового человека, который будет этаким «Макроном на Украине». Они готовят этого человека. Но у меня есть сомнения в том, что он сможет претендовать на лидерство в условиях анархии и уж тем более — на статус сильной руки», — сказал эксперт.

По его словам. сегодня на слуху люди радикальных взглядов, а запрос на сильную руку может привести еще и к приходу к власти на Украине праворадикалов, настроенных не просто антироссийски, но русофобски.

«Но их приход к власти усилит дезинтеграцию Украины. Таких людей Запад открыто поддержать не сможет, их не сможет воспринять и значительная часть территории Украины, и это может повлечь появление «новых ДНР», только западнее», — полагает Корнилов.

Он также отметил, что президент Украины в этой ситуации нервничает и совершает ошибки одну за другой.

«Он творит каждый день какие-то глупости — чего стоит история с Саакашвили и попыткой задержания на крыше. Видно, что человек откровенно теряет контроль над ситуацией, нервничает, совершает новые ошибки, пытается не разругаться с Западом. Но уже Bloomberg пишет «Запад поставил не на того человека — wrong man. И надо искать right guy». Это заставляет его нервничать и беспокоиться», — говорит политолог..


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции