Венецианская комиссия по полной раздолбала режим Порошенко (Видео)

0 847
0


Венецианская комиссия указала, что новый украинский закон об образовании нарушает ряд прав нацменьшинств. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политический аналитик Дмитрий Корнейчук.

«Было вынесено решение Венецианской комиссии. Несмотря на заявления нашей власти о том, что это решение поддержало Украину, никакой поддержки Украины нет. Венецианская комиссия полностью раскритиковала Украину постаравшись сделать это в мягкой форме.

Но основные рекомендации Венецианской комиссии – необходимо вернуть все те языковые права нацменьшанствам, которые отбирает новый закон об образовании, необходимо дать более долгий период трансформации, введения украинских предметов в школах нацменьшинств, необходимо освободить от тотальной украинизации частные школы, где учатся нацменьшинства.

И я бы отметил ключевой аспект – Венецианская комиссия признала, что закон об образовании помимо языков европейских нацменьшинств дискредитирует еще и русский. И Венецианская комиссия особо подчеркнула, что необходимо внести изменения в закон об образовании, где упомянуть и русский язык, которому будут предоставляться права, поскольку русский является вторым разговорным языком после украинского», — сказал эксперт.

[media=//youtu.be/RFTY06Y0PiM]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции