Колонна карательного батальона им. Кульчицкого под Славянском попала в аварию. Десятки погибших и раненых не доехали до зоны «АТО»

0 2 449
+3

Украинский волонтер Диана Макарова сообщила, что колонна украинской техники и солдат шла на ротацию в так называемую зону «АТО» и между Славянском и Артёмовском в колонну врезалась машина.


По телефону с места ей сообщили о 8 карателях, скончавшихся на месте. Ещё 5 умерли по пути в больницу в машинах реанимобилей. Более 15 тяжёлораненых и более двух десятков получивших травмы разной степени.

Волонтер опечалена: «Беда. Родные лица — кого не знаешь по имени или позывному, обязательно знаешь в лицо. Мы начинали работу в „АТО" именно с батальоном Кульчицкого. Сейчас уточняем имена погибших и раненых».

Наемнический батальон взял себе имя генерала украинской армии С. Кульчицкого, силами ополчения сбитого в вертолете над Славянском, когда генерал руководил карательной операцией.

Оказалось, что мистическим образом имя Кульчицкого стало символом смерти и для нескольких вояк батальона им. Кульчицкого, пострадавших в аварии.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции