Киев заявил: «дайте 15 минут и мы уничтожим весь российский флот»

0 2 441
0


В Киеве обсуждали отправку истребителей «МиГ» в Крым, чтобы «за 15 минут уничтожить весь российский флот» в 2014-м году.

Такое заявление в эфире ток-шоу «Народ против» на телеканале ZIK сделал Николай Голомша, являвшийся в то время заместителем генерального прокурора Украины.

Голомша утверждает, что он лично предложил эту «гениальную операцию» министру обороны Украины.

«Я это говорил министру обороны. Он говорил: “А что нам НАТО скажет?”. Я объяснял, что в соответствии с первой статьёй Закона об обороне вы обязаны это делать», — рассказал он.

«Второе. “А вот там же, в Чонгаре, заседают „беркутята“. Я говорю: „Скажу вам по секрету — поднимайте 3 вертолёта и уничтожьте их ПТУРсами, они захватывают нашу территорию”», — подчеркнул Голомша.

«Кроме того, я говорил о том, что нужно поднять 2-3 “МиГа” и дать 15–30 минут, чтобы покинули территорию нашу, оккупированную, военные, и занять свое место дислокации. Потому что наши 3 “МиГа” могли потопить на протяжении 15-ти минут весь российский флот», — подытожил экс-замгенпрокурора.

Следует отметить, что на вооружении ВВС Украины стоят многоцелевые истребители МиГ-29, которые способны нести небольшой запас устаревшего противокорабельного оружия. Только в грёзах наркомана можно представить, что им можно уничтожить «весь флот России»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции