Захарченко рассказал, как в ДНР поступали с украинскими срочниками в котлах (Видео)

0 1 806
+1


За всё время войны в Донбассе руководство ДНР не единожды принимало решение отпустить на волю простых украинских «срочников».

Об этом в интервью военкору Семёну Пегову рассказал глава ДНР Александр Захарченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«В 2014 году, когда закончилось окружение группировки, которая стояла под Иловайском, они выходили оттуда в массовом порядке. Тогда мы построили порядка четырёхсот человек – просто отобрали срочников возрастом до 20 лет и просто отпустили их. Их было 198 человек. Остальных мы оставили у себя. Часть из них перевезли в Снежное, часть в Донецк перевезли, где они занимались ремонтно-хозяйственными работами по благоустройству городов и восстановлению разрушенного жилья», – рассказал Захарченко.

Глава республики отметил, что именно таким образом ВСУшники восстанавливали то, что разрушили.

«Второй подобный случай был во время штурма Дебальцево, когда целое подразделение 128-й пехотной бригады попало в плен, вернее, остатки подразделения. Так как они русины, то есть, по сути, наши, русские, мы их отпустили. К большому сожалению, эта бригада до сих пор воюет против нас. Они сейчас стоят под Горловкой», – отметил глава ДНР.

«Это – самые яркие случаи, но на самом деле их было ещё очень много. Отпускали ребят по домам, звонили родителям, чтобы те их просто забрали», – добавил Захарченко.

[media=//youtu.be/WWqpY2ltfV8]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции