Порошенко посоветовали захватить барабаны для украинского парада в Севастополе

0 831
0


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что после «освобождения» неподконтрольных Киеву территорий Донбасса там появится «музей оккупации».

Об этом Порошенко сказал, выступая в аэропорту «Борисполь», куда прибыли два самолета с освобожденными по обмену украинскими пленными, передает «Укринформ».

«Мы будем поддерживать тех, чьи родственники остались в оккупированной Макеевке, в тюрьмах и колониях на подвалах Донбасса, где мы после освобождения, в этих подвалах, сделаем музей оккупации», — пообещал президент Украины.


Он также утверждает, что украинский флаг будет поднят в Крыму.

«В Горловке сегодня развевался украинский флаг и звучал украинский гимн. Мы пообещали, что и украинский флаг и украинский гимн точно вернется в оккупированный Донбасс, в оккупированную Горловку, в освобожденный Крым. Это может случится нашими с вами усилиями», — заявил Порошенко.


«Порошенко заявил, что создаст в одном из подвалов Донбасса музей оккупации. И вы ж не забудьте с барабаном пройти на военном параде в Севастополе», — иронически прокомментировал утверждения президента украинский юрист Андрей Портнов.

Напомним, что в 2014 году украинский парад в Севастополе обещал провести тогдашний министр обороны Украины Валерий Гелетей.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции