Трамп сделал важную оговорку по поставкам оружия Украине

0 943
0


Следует понимать, что Соединенные Штаты действительно могут предоставить Украине летальное оружие, но отнюдь не бесплатно.

Об этом в в интервью UKRLIFE.TV заявил политолог Константин Бондаренко.

«Если раньше речь шла исключительно о поставках летального оружия в Украину, то на прошлой неделе Трамп то ли по Фрейду, то ли зная, что он сказал, заявил: «Мы разрешим продавать Украине оружие». То есть это не просто поставки, это продажа.
Трамп — гениальный риелтор по призванию. Он всю жизнь торговал неликвидом», — отметил эксперт.


В качестве примера он привел ситуацию с Польшей.

«В прошлом году Трамп добился от Польши серьезнейших уступок. Я даже не знаю, как их министр обороны пошел на это. Раньше Обама вел долгие переговоры с польским правительством относительно размещения систем ПРО на территории Польши. Польша всячески тянула, отказывалась, не хотела себя подставлять под возможный удар со стороны России. США бесплатно пытались разместить свои системы ПРО. Дональд Трамп съездил в Польшу, выступил в июле, сказал: «Вы самая крутая нация на востоке Европы, у вас самая крутая история, я преклоняюсь перед вашим мужеством». И после этого Польша раскошелилась и купила системы ПРО, каждая из которых стоит 8 миллиардов. Точно такая же ситуация с Румынией», — сказал Бондаренко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции