«Жуткая зрада»: обнаружена детская игра, где Крым не включен в карту Украины

0 887
0


Информация о страшном происшествии поступила в одно из украинских изданий: во Львове, «колыбели украинства», продают детскую игру с изображение Украины без Крыма. При этом маркировка этого товара определяет его как соответствующий нормам Минздрава и всем государственным стандартам безопасности.

Речь идет об историко-географической игре под название «Скринька знань» («Сундучок знаний»), которую почему-то для Украины выпускает Китайская Народная Республика. В состав игрового набора входят 70 карточек с названиями стран, исторических сооружений, национальных особенностей народов мира. В одной из карточек и было обнаружено предательское изображение Украины без Крымского полуострова.

К импортеру этой игры уже обратились «активисты» и сотрудники СБУ, однако пока телефон фирмы не отвечает.

Напомним, что ранее во Львовской области уже произошел аналогичный скандал. На карте, представленной на Львовском форуме по безопасности, на изображении Донбасс было написано People’s republics of Donetsk and Luhansk (Народные Республики Донецка и Луганска — дословно) без кавычек. Это было названо истинными «патриотами» не больше не меньше, как «элементом гибридной войны России против Украины».



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции