Стало известно, откуда дроны атаковали базу России в Сирии

0 956
0


Дроны, атаковавшие российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии, вылетели из района на юго-западе зоны деэскалации «Идлиб», контролируемого «умеренной» оппозицией, сообщает в среду газета «Красная звезда», официальный печатный орган Минобороны России.

«Было установлено, что запуск дронов осуществлялся из района населённого пункта Муаззара, расположенного в юго-западной части зоны деэскалации „Идлиб“, контролируемого вооружёнными формированиями так называемой „умеренной“ оппозиции», — говорится в сообщении.

Минобороны России направило письма начальнику генштаба ВС Турции генералу Акару Хулуси и руководителю Национальной разведывательной организации страны Хакану Фидану.

«В документах указывается на необходимость выполнения Анкарой взятых на себя обязательств по обеспечению соблюдения режима прекращения боевых действий подконтрольными вооружёнными формированиями и активизации работы по выставлению наблюдательных постов в зоне деэскалации „Идлиб“ с целью пресечения подобных атак ударных БПЛА по любым объектам», — отмечается в сообщении.

Ранее Минобороны сообщило, что в ночь на 6 января была сорвана попытка атаки террористов на авиабазу Хмеймим и пункт обеспечения ВМФ в Тартусе с использованием беспилотников. Было выявлено 13 неизвестных малоразмерных воздушных целей, приближавшихся к российским военным объектам.

Впоследствии Пентагон заявил, что использованные для атаки беспилотников устройства и технологии «легко доступны» на «открытом рынке». Это заявление в свою очередь вызвало озабоченность у российского военного ведомства.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции