Опрос на улицах Запорожья: Войну развязал Турчинов, Порошенко должен ехать в Донецк к Захарченко (Видео)

0 1 155
0


Запорожский сайт 061.ua провел опрос на улицах Запорожья, в ходе которого абсолютное большинство местных жителей обвинили украинскую власть в продолжении войны.


Жителей города попросили ответить на вопрос «Кто развязал войну на Донбассе, и что нужно сделать, чтобы война закончилась».

«Виновато наше правительство. Я считаю, что можно было договориться с людьми. Война может закончиться, если наше правительство начнет разговаривать с Донбассом», — сказала первая из опрошенных.

«Кто виноват? Могу сразу вам сказать — Турчинов. Он объявил войну. Чтобы она закончилась, Порошенко должен приехать в Донецк и поговорить с Захарченко», — считает еще одна жительница города.

Следующая женщина сказала, что виноваты «власть имущие наши и русские».

«Виновата Россия. Чтобы война закончилась, нужно уничтожить Россию», — сказали мужчины, представившиеся бывшими россиянами.

«Украина и украинское правительство, потому что они первые пригнали туда танки, сделали разграничение. А люди там не хотят ни в Россию, ни с нами жить. Они хотят отдельно. Отделите их и забудьте — и не будет войны», — заявила еще одна респондентка.

Следом за ней женщина обвинила и российское. и украинское правительство, которые «не мирятся, а люди страдают», и призвала договариваться.

«Всем движет экономика. Если война не заканчивается, значит это выгодно всем. Если бы нашей стороне это было не выгодно, мы бы любыми способами завершили войну», — высказали свое мнение две девушки.

Часть людей никого не обвиняли и говорили, что понятия не имеют, кто начал войну и не знают, как ее закончить.

«Вы задаете вопрос, на который Порошенко не знает ответа. Что делать? Менять Кремль, бомбить его. Я, конечно, шучу, но все то, что происходит в стране, кроется в голове. Развал Союза, последствия с этим связанные, доведение до развала Союза — это все вина того, кто сидел в Кремле», — заявил на камеру пенсионер.

«Мы виноваты, потому что допустили это. Если бы вы девушка меньше ходили с микрофоном. а больше делали, такого бы не было», — в свою очередь сказал молодой человек, отказавшийся продолжать дальнейшую беседу.

Следующие опрошенные сказали. что России и Украине нужно договариваться. После этого мужчина заявил, что виноват Порошенко, поскольку «ведет такую неграмотную политику», а сам президент зарабатывает на крови деньги, превращаясь из миллионера в миллиардера». Также он полагает, что при «этой верхушке» война будет продолжаться.

«Путин защищает свои интересы, он защищает свою страну. Путин есть Путин. У меня есть взгляды по поводу его политики, но, к сожалению., в этой стране об этом говорить нельзя, потому что могут быть какие-то репрессии, — добавил мужчина.

Уже под конец опроса появился первый и единственный украиноязычный.

«В первую очередь виновата украинская власть, — сказал юноша. — Потому что мы проиграли гуманитарную войну на Востоке на основе украинского языка и истории Украины. Также это произошло исторически, поскольку когда находилась в оккупации империи зла, как ее очертили американцы, происходило переселение и выселение украинского народа, а также уничтожение путем искусственного метода, а именно голодомора».

Для прекращение войны, по словам молодого человека, нужно «поднимать национальную сознательность» и повышать уровень жизни, чтобы жители Донбасса сами вернулись в состав Украины.

«Без понятия, кто виноват, политикой не интересуюсь. Чтобы остановить войну, нужны мозги», — высказала свое видение последняя из опрошенных.

«Результаты могут показаться пугающими, но важно понимать объективную картину настроений в городе. Нельзя сказать, что этот опрос точно передает отношение запорожцев, т.к. это лишь два десятка из около 700 тысяч людей, живущих в нашем городе. Но примерное состояние дел оценить можно», — подвела итоги опроса редакция сайта.

[media=//youtu.be/CFeRnrsWxKY]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции