Официально: ЛНР и ДНР пока не смогут восстановить работу украинского оператора Vodafone

1 1 791
0


Специалисты ЛНР и ДНР не могут попасть к месту обрыва магистрального оптоволоконного кабеля, которое находится на оккупированной ВСУ территории, поэтому восстановление связи мобильного оператора Vodafone, до ребрендинга известного как "МТС-Украина", на данный момент невозможно.

Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.

"Глава Республики (Леонид Пасечник) взял под личный контроль ситуацию с отключением связи мобильного оператора "Водафон-Украина". В настоящее время Министерство связи массовых коммуникаций ЛНР в тесном контакте с коллегами из ДНР работают над решением проблемы", - сказано в сообщении.

"Как доложил Леониду Пасечнику исполняющий обязанности министра Олег Фетисов, на сегодня точно установлено, что место разрыва магистрального оптоволоконного кабеля находится на подконтрольной киевским силовикам территории. И доступа к нему у республиканских связистов нет", - отметили в ведомстве.

Кроме того, в министерстве сообщили, что ранее аналогичные разрывы были зафиксированы на магистральных кабелях в районе оккупированных Счастья и Станицы Луганской.

"Восстановление повреждённых участков осложняется тем, что у Украины нет специалистов должной квалификации. Министерства связи Республик Донбасса неоднократно предлагали украинской стороне свою помощь в восстановлении разрывов. Однако все предыдущие предложения были отвергнуты", - подчеркнули в Минкомсвязи ЛНР.

В ведомстве добавили, что "эта диверсия стала очередным элементом гибридной войны, развязанной Киевом против мирных жителей Донбасса".

"К военной, транспортной, экономической, водной и энергетической блокадам теперь добавилась и коммуникационная", - подытожили в министерстве.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Александр
    0

    Просим коммунистов КПРФ помочь войти оператору "Билайн" на вышки сотовой связи ЛНР.73

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции