Всё у них так: кассовые сборы агитки «Киборги» окупили менее половины стоимости картины

0 1 065
0


Кассовые сборы фантастического фильма «Киборги» о вымышленных подвигах ВС Украины на Донбассе за время проката составили порядка 20 миллионов гривен.

Об этом пишет «Таймер» со ссылкой на портал «Кино-театр», собирающий данные о кассовых сборах (бокс-офис) в кинотеатрах Украины.

Сообщается, что за четыре недели проката (с 7 по 31 декабря 2017 года) фильм посетили 278 тысяч человек, а кассовые сборы составили 20 миллионов 239 тысяч гривен.

В то же время, бюджет фильма составил 48 миллионов гривен, т. е. кассовые сборы окупили менее половины от стоимости его создания.

Издание при этом отмечает, что «Киборги» остаются наиболее кассовым фильмом украинского производства последних лет, уступив в этом смысле только другому шедевру —
киноленте «Dzidizo. Контрабас», которая собрала свыше 22 миллионов гривен при бюджете не более 5 миллионов гривен (точная сумма не разглашается).

Ранее режиссер картины Ахтем Сейтаблаев заявил, что фильм про оборону Донецкого аэропорта «Киборги» выдвинут на кинопремию «Оскар». По его словам, для этого необходимо дождаться решения украинских членов комитета.

«Мы будем подаваться. Посмотрим, как решат члены украинского оскаровского комитета», — отметил Сейтаблаев.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции