США осудили размещение в Крыму российского дивизиона С-400

0 1 015
0


Соединенные Штаты Америки негативно оценивают развертывание Россией в Крыму нового дивизиона зенитно-ракетного комплекса ПВО С-400. Об этом анонимно заявил высокопоставленный чиновник Европейского командования армии США, сообщает Reuters.

«Это не хорошо. Это не сулит ничего хорошего», — сказал он.


По словам источника, американские военные сейчас оценивают, как развертывание российских ЗРК скажется на безопасности в акватории Черного моря.

Чиновник считает, что цель размещения в Крыму систем С-400 «оценить сложно». Тем не менее, любые средства ПВО такого рода усиливают военный потенциал РФ на полуострове, обеспечивая дополнительную устойчивость и, возможно, площадь покрытия, добавил он.

«Если появится намерение, это дает возможность либо защитить немного больше Черного моря, либо наступать оттуда… Мы рассматриваем это как еще одно подтверждение их воли использовать военную силу», — подчеркнул источник.

Напомним, что в ноябре минувшего года пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) анонсировала размещение еще одной системы противовоздушной обороны (ПВО) С-400 «Триумф» в Крыму.

Новый дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400, дислоцированный в Севастополе, в первую очередь будет контролировать воздушное пространство над Чонгаром и Армянском на границе с Украиной.

1 декабря Воздушно-десантные войска России завершили мероприятия по созданию десантно-штурмового батальона с дислокацией в республике Крым.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции