Поклонская посоветовала Порошенко пожевать галстук, хотя это ему и не поможет

0 823
+1


Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская уличила президента Украины Петра Порошенко в трусости и страхе перед ответственностью за преступления перед народом.

На ежегодном приёме глав дипломатических представительств и международных организаций глава государства обвинил Россию в попытке вернуть Украину в сферу своего влияния и уничтожить украинское государство как таковое.

«Очередные обвинения со стороны президента Украины выглядят нелепым оправданием и выдают присутствие банальной трусости и страха перед неминуемой ответственностью за все преступления перед украинским народом: за погибших и замученных сотен тысяч ни в чём не повинных людей, искалеченных детей; за Одессу, за Донбасс, за Киев, за разруху страны; за тот националистический профашистский режим, который наши деды и прадеды уничтожали ценой своих жизней», — сказала депутат Государственной Думы Наталья Поклонская в интервью изданию РБК.

Многие эксперты сходятся во мнении, что Петру Порошенко выгодно продолжение боевых действий на юго-востоке страны, поскольку все провалы в социально-экономической сфере можно списать на войну. В конце прошлого года представитель Евросоюза на Украине Хьюг Мингарелли признал, что реформы ещё не привели к улучшению уровня жизни большинства украинцев — они остаются бедными, по сути, им приходится выживать.

Поклонская напомнила Порошенко, что ответственность за ситуацию в стране несёт президент: «Можно говорить, что звёзды неправильно стали или магнитные бури, вызванные спецслужбами России, так на вас повлияли, или галстук пожевать, как ваш коллега, но не поможет. Помнится, с другими членами преступной организации так смело свергли законного президента, что, по всей видимости, даже не успели подумать, что отвечать придётся за всё по закону и перед Богом и людьми».

Мировые каналы облетели кадры, как Михаил Саакашвили, будучи президентом Грузии, нервно жевал свой галстук 16 августа 2008 года.

В документальном фильме американского режиссёра Оливера Стоуна президент России Владимир Путин рассказал, что во время пятидневной войны между Грузией и Южной Осетией в августе 2008 года многие западные политики в разговорах с ним называли Саакашвили сумасшедшим.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции